Общественный смотр творческих проектов на английском языке обучающихся четвертых классов

В субботу, 7 апреля, с целью демонстрации предметного результата освоения образовательной программы по английскому языку состоялся общественный смотр творческих проектов на английском языке обучающихся четвертых классов. Экспертиза общественного смотра прошла перед широкой аудиторией. Экспертами выступили родители-преподаватели английского языка, студенты кафедры английской филологии Института зарубежной филологии и регионоведения Северо-Восточного Федерального университета имени М.К. Аммосова. Члены экспертной комиссии оценивали творческие проекты по 3-балльной системе по следующим критериям: владение речью, использование знаний вне школьной программы, качество оформления печатной работы, качество выступления, артистизм, оформление и использование демонстрационного материала, качество ответов на вопросы. К составлению проектов выпускники начального звена отнеслись очень серьезно: в выступлениях были и работы научного характера (исследования, доказанные практической работой), и творческие представления. Были проекты о своем хобби, о своих любимых животных, о своих путешествиях по разным странам, инсценировки сказок. Эксперты отметили достаточный уровень знаний обучающихся, хорошую подготовку, творческий подход к проектам, умение свободно выступать перед аудиторией. Порекомендовали дальнейшее развитие устной связной речи на английском языке, некоторым обучающимся предложили в дальнейшем развивать выбранные темы для выступления в научно-практических конференциях.

Особую благодарность выражаем нашим родителям-экспертам, студентам за сотрудничество, надеемся на дальнейшую совместную работу.