информация о наличии и об условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Право на получение дополнительной  меры имеют следующие категории  семей:

1. Дети из малоимущих семей;
  2. Дети из многодетных семей;
  3. Дети из опекунских семей;
  4. Дети, находящиеся в социально-опасном положении.

Решение о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки принимается директором Школы на основе следующих документов:

1. По детям из социально незащищенных категорий семей, стоящих на учете в органе социальной защиты – на основании заявления родителя (законного представителя) обучающегося и справки органа социальной защиты;
  2. По детям из социально незащищенных категорий семей, не состоящих на учете в органах соц. защиты – на основании заявления родителя (законного представителя) обучающегося и акта обследования материально-бытовых условий жизни семьи.
  3. Приказа №01-08/115 от 09.09.2015 «об организации питания обучающихся из малоимущих семей и детей, находящихся в тяжелых жизненных ситуациях»
  4. Приказ №01-08/116 от 14.09.2015 «О создании комиссии по рассмотрению вопросов предоставления компенсации по питанию обучающихся из социально-неблагополучных семей».
  5. Приказ №01-10/120 от 25 февраля 2016 Управления образования ОА города Якутска «Об организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск» из малоимущих многодетных семей в 2016 году».

Положение в PDF