Республиканский практический семинар «Системно-деятельностный подход в образовательном процессе МОБУ СОШ №17 ГО «город Якутск»

29 марта 2016 года  прошел республиканский практический семинар «Системно-деятельностный подход в образовательном процессе МОБУ СОШ №17 ГО «город Якутск» в рамках проблемных курсов «Содержание и методика организации образовательного процесса в начальной школе по ФГОС НОО».

На открытии семинара с приветственным словом и презентацией школы выступила заместитель директора по УР Бурнашева Л.Ю.

Семинар состоял из двух блоков:

1 блок: Мастер- классы.

Проведение мастер классов было организовано по двум группам.  Первая группа курсантов посетила мастер –классы следующих учителей:

1. Олесова М.М.- Саха тылын уруога  «Биир уустаах чилиэннэр».

2. Керемясова С.П. – Ааҕыы уруога «Көрсүһүү киэһэтэ» (Ривин методиката)

3. Петрова Г.М. – Математика уруога «Икки бэлиэлээх чыыһылаҕа төгүллээһин».

4. Попова О.П. – Проект «Олоҥхо дойдутун оҕото».

Параллельно с первой группой участники второй группы посетили следующие мастер-классы:

1. Заровняева Л.С. – Саха тылын уруога «Предмет тугу гынара» («Релли коуч»)
  2. Гаврильева Г.С. – Ааҕыы уруога «Дьиҥнээх доҕор диэн кимий?»
  3. Тарбахова С.Г. – Технология уруога «Ньургуһун – саас кэрэһитэ» (Сингапурскай методика)
  4. Гурьева И.И., Сивцева П.А. – Оҕону кылаас таһынан ааҕарга иитии.

2 блок: Методическая помощь.

Заместитель директора по УВР в начальном звене Варламова М.Н. выступила  с темой «Реализация системно-деятельностного подхода в образовательном процессе», где ознакомила курсантов с  работой школы  по внедрению и реализации ФГОС в начальном звене.

Учителя начальных классов ТГ«Сайдыс» выступили по следующим темам:

1. Тарбахова С.Г., Макарова Н.Я. – «Музыка для всех проект» иһинэн оҕону сайыннарыы
  2. Петрова Г.М. – «Үнүгэс» оҕону сайыннарыы бырайыага
  3. Керемясова С.П. – «Талбан» оҕону иитэр этно-проект
  4. Гаврильева Г.С. — « Ааҕыы – ситиһии төрдө»
  5. Заровняева Л.С. – Сыл түмүгүнэн биир кэлим бэрэбиэрккэлиир үлэ « Олоҥхо дойдута»
  6. Олесова М.М. –Проект «Билии – көрүү түннүгэ»
  7. Ядрихинская М.Б. – Саха суруйааччыларын айымныларыгар олоҕуран «Мин тирэхтэрим» дьарыгы тэрийии.

В заключении семинара был проведен круглый стол. Курсанты высказали свои отзывы, пожелания. Выступающие отметили, что цели и задачи семинара были реализованы полностью, коллектив педагогических и руководящих работников школы на высоком профессиональном уровне представил результаты своей работы по реализации намеченной цели в образовательном процессе. Оценили высокий уровень проведения мастер-классов, поблагодарили организаторов за создание доброжелательной обстановки, отметили огромную практическую значимость семинара и свою  заинтересованность  работой педагогов школы, а также внесли свои пожелания еще раз посетить уроки, внеурочные занятия.
IMG-20160401-WA0017IMG-20160331-WA0051

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ