Фестиваль научно-исследовательских работ «Окно в науку»

16 апреля 2016 года в МОБУ «Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых» ГО «город Якутск» с целью создания условий для творческого и речевого развития личности детей через приобщение их к исследовательской деятельности прошел фестиваль  научно-исследовательских работ для учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений сети национальных школ г. Якутска.

Всего работало 7 секций ( «Краеведение»,   «Мир вокруг меня»,  «Здоровье и спорт»,       «Сад и огородничество»,        «Дикие и домашние животные»,    «Мир увлечений»,     «Киэн туттар киһим»).

Из нашей школы всего приняло участие 7 обучающихся из якутских классов.

По итогам фестиваля подведены результаты по возрастным группам в секциях. Наши учащиеся достойно представили свою школу и заняли следующие места:

• В секции «Сад и огородничество» среди обучающихся 1-2 классов Винокуров Павел (1 «г» класс) с докладом «Томаты зимой – чудо на дому» занял 2 место, Третьякова Ньургуйаана с докладом «Комнатный гранат» — 3 место (кл. рук. Керемясова С.П.).
  • В секции «Мир вокруг меня» среди обучающихся 1-2 классов Федорова Дайаана (1 «в» класс) с докладом «Киһи тыла — ох» (уу свойствотын туһунан) заняла 1 место (кл. рук. Заровняева Л.С.), Иванова Даяна (2 «г» класс) с докладом «Определение наличия крахмала в молочных продуктах» — 3 место (кл. рук. Тарбахова С.Г.).
  • В секции «Мир вокруг меня» среди обучающихся 3-4 классов Николаев Владимир (3 «г» класс) с докладом «Утилизация батареек в г. Якутске» занял 2 место (кл. рук. Петрова Г.М.).
  • В секции «Киэн туттар киһим» среди обучающихся 3-4 классов Заморщикова Сардаана (3 «г» класс) с докладом «Мин эһэм Максимов В.Е.– фронтовик, селькор» заняла 3 место (кл. рук. Петрова Г.М.).

Все победители и призеры награждены дипломами, а научные руководители участников-призеров и победителей — благодарственными письмами.

IMG-20160416-WA0045 IMG-20160416-WA0046 IMG-20160416-WA0053 IMG-20160416-WA0054 IMG-20160416-WA0072 IMG-20160416-WA0073

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ