Парад сказочных героев

В нашей школе проходит Неделя, посвященная детской и юношеской книге. И, в рамках  Недели, сегодня, 9 апреля первоклассники МОБУ СОШ 17 г. Якутска

совершили удивительное путешествие по волшебным страницам любимых сказок. Сказку нередко наполняют разные чудеса. То молодая царевна засыпает вечным сном, проглотив кусочек отравленного яблока, то умелец Балда проучивает чертей и т. д. Все это интересно!

Итак, у нас в гостях были герои сказок А.С. Пушкина (коллектив 1 «г» класса): царица молодая, царевна и семь богатырей,  король, звездочет, золотой петушок и шамаханская царица, старик, старуха  и золотая рыбка. Маленьким артистам вручена номинация «Самый костюмированный класс».

Новый рисунок (1)

«Сказка о   рыбаке и рыбке». (коллектив 1 «г» класса)

Новый рисунок (2)

«»Сказка о золотом петушке».

Новый рисунок (3)

Прилетели одиннадцать прекрасных лебедей и представили сказку Г.Х. Андерсена «Дикие лебеди» (коллектив 1 «б» класса).  И заслуженно получили номинацию «Самый артистичный класс».

Коллектив 1 «в» класса с родителями подготовили очень интересное выступление по якутской сказке «Старушка Таал- Таал». Они удостоились номинации «Лучшая пропаганда родной литературы».

Новый рисунок (5)

Новый рисунок (4)

Встреча с книгой всегда праздник, а возможность  участия в роли любимых героев — праздник вдвойне.  Благодарим за активное участие в проведении мероприятия всех участников, родителей и классных руководителей.

Школьная библиотека. 09.04.15г.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ