Итоги городских НПК для обучающихся начальных классов

21 апреля 2018 года на базе МОБУ СОШ №33 состоялась Городская конференция детских исследовательских работ «Первые шаги», целью которой является творческое развитие младших школьников путем приобщения их к исследовательской деятельности в рамках самых различных тематик, выявление и поддержка талантливых детей. В работе конференции приняли участие обучающиеся 1-4 классов городских школ и школ пригородов.
Нашу школу успешно представили победители школьной НПК:
1. Додохова Ираида, 1б класс (рук. Туменбаева Л.И.), с докладом «Зеленый доктор алоэ в вашем доме»- диплом 2 степени;
2. Дьячковский Айтал, 1е класс (рук. Левина А.А.), с докладом «Уот киьи оло5ор суолтата» — диплом 2 степени;
3. Корякин Виктор, 3а класс (рук. Доржиева Н.И.), с докладом «Математика и музыка.Связь цифр и нот.» — диплом 3 степени.

В этот же день в МОБУ СОШ №20 прошла IV городская научно-практическая конференция «История родного края», посвященная Дню республики Саха (Якутия), для обучающихся начальных классов. Участники конференции — обучающиеся 2-4 классов. Цель: Создание условий для раскрытия исследовательского потенциала младших школьников через изучение истории, культуры, традиций родного края.
Итоги НПК:
1. Кугдарова Саина, 3г класс (рук. Керемясова С.П.) с докладом «Словесные игры, посвященные 385-летию города Якутска2 заняла 1 место;
2. Шеломова Александра, 3а класс (рук. Доржиева Н.И..) с докладом «Маленькое село с большой историей22 награждена дипломом 2 степени.

Всех участников, руководителей научно-практических конференций поздравляем с успешными выступлениями.