Итоги городских НПК обучающихся начальных классов

С целью создания условий для творческого и речевого развития личности детей через приобщение их к исследовательской деятельности 14 апреля в ряде городских школ и в Хатасской СОШ прошли традиционные ежегодные научно-практические конференции для обучающихся начальных классов городских школ и пригородов. Наши дети во всех проводимых НПК стали победителями и дипломантами разных степеней.

В МОБУ СОШ №21 состоялась НПК «Первые шаги в науку: литература и искусство»
Корякина Любовь, 3 а класс (кл. рук. Доржиева Н.И.), «Мои первые мультфильмы» — диплом 1 степени;
Полюрова Елизавета,3 а класс (кл. рук. Доржиева Н.И.),»Значение книги А.Гайдара «Тимур и его команда» в наше время» — диплом 2 степени;
Деллануа Лейла, 3 а класс (кл. рук. Доржиева Н.И.), «Сравнительный анализ русских и английских сказок» — диплом 3 степени.
Собакин Сандал, 3г класс (кл.рук. Керемясова С.П.), «Спортивно-бальные танцы и математика» занял 1 место;
Антонов Аисер, 3д класс (кл.рук. Миронова А.Г.), «Влияние хорового пения на развитие младших школьников» — 2 место.

НПК «ОКНО В НАУКУ» прошла в МОБУ «Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых»
Итоги:
Габышев Игорь, 1а класс (кл.рук. Коротова В.И.)- «Мир невидимок вокруг нас» — победитель в номинации «Юный исследователь»;
Додохова Ираида, 1б класс (кл.рук. Туменбаева Л.И.)- «Лекарство на окне-алоэ» — диплом 1 степени;
Семенов Дамир, 2г класс (кл. рук. Гаврильева Г.С.) — диплом 3 степени;
Зыков Артур, 2г класс (кл. рук. Гаврильева Г.С.) — диплом 3 степени;
Тарский Айсиэн, 3а класс (кл.рук. Доржиева Н.И.)- «Моя бабушка-выпускница 17 школы» — диплом 2 степени;
Федорова Дайаана, 3в класс (кл. рук. Заровняева Л.С.) — «Овощи и ягоды Якутии — кладезь витамина С» — диплом 2 степени;
Ким Анатолий, 3д класс (кл. рук. Миронова А.Г.) — «Школьный ранец» — победитель в номинации «Юный исследователь»;
Павлов Айаал, 3е класс (кл.рук Ядрихинская М.Б.) — «Выращивание картофеля в Мархе» — победитель в номинации «Лучшая исследовательская работа».

В МОБУ НОШ №36 прошла городская конференция проектов «Якутск — город для детей», где в мастерской «Lego Wedo — Умная вертушка» обучающийся 3д класса (кл.рук. Миронова А.Г.) Николаев Минтемир стал абсолютным победителем.

Всех победителей, призеров НПК, их руководителей и родителей поздравляем с достижениями и желаем еще больших успехов.