Зимний бал

24 ноября 2017 года в МОБУ СОШ №17 г. Якутска состоялся Зимний бал для учащихся 9-11 классов. Ежегодно мероприятие проводится с целью духовно-нравственного развития старшеклассников.

Традиционный вальс Совета старшеклассников и участников конкурса открыл бал. Гостями мероприятия стали учитель биологии, педагог-организатор школы №7, актер Дмитрий Владимирович Ковальский и известный КВН-щик Виталий Щукин, которые поприветствовали учащихся и дали добрые советы. Ведущими вечера стали выпускники Ачикасов Миша и Яковлева Алиса.

Сам конкурс состоял из четырех этапов: «Первая встреча», «Дом моделей», «Интеллектуальный конкурс», «Творческий дуэт». На первом этапе участники конкурса (6 пар) рассказали о том, когда познакомились друг с другом. Конкурс «Дом моделей» предполагал различные ситуации, из которых парам необходимо было найти выход. На интеллектуально этапе участники показали свою эрудицию и кругозор. Конкурс «Творческий дуэт» показал, насколько пары понимают друг друга. Мальчикам нужно было нарисовать рисунок с закрытыми глазами по инструкции девочек.

По итогам конкурса все пары были награждены грамотами и призами.  Короля и королеву бала определили путем голосования участников мероприятия. Ими стали учащийся 11 «б» класса Егоров Никифор и учащаяся 11 «д» класса Таркаева Тома.

Отрадно, что такие мероприятия имеют позитивную реакцию учащихся нашей школы, и даже в наши дни бал не теряет свою актуальность.

Воспитательный отдел