Внутришкольное первенство школы по мас – рестлингу посвященный ко Дню защитника отечества

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.

В прошедший четверг  22.02.2018 в  СОШ №17 города Якутска совместно с центром национальных видов спорта «Модун» провели соревнование по мас-рестлингу ( перетягивание палки ) посвященный ко Дню защитника отечества.

Соревнование проходило по весовым категориям среди девушек младшего возраста, юношей младшего, среднего и старшего возрастов. Всего в соревновании участвовало 40 участников из них 6 девушек. Победители и призеры получили грамоты разных степеней. По итогам соревновании выявили сильнейших мас-рестлеров школы, в дальнейшем они будут представлять школу в городских соревнованиях по мас-рестлингу. Спортивный зал был полон зрителями, все участники довольны,  в дальнейшем планируется сделать эти соревнования традиционными.

Благодарю администрацию СОШ №17 за поддержку в проведении соревнования.

Учитель физической культуры Готовцев Альберт Алексеевич