Конкурс «Лучший класс по подписке»

Cегодня в СОШ №17  г. Якутска в рамках открытия стенда «Все начинается со школьного звонка» состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Лучший класс по подписке», объявленный директором Афонской Леной Петровной. По итогам оформлено 282 подписки на журналы «Чуораанчык, «»Колокольчик+», газеты «Кэскил», «Юность Севера » на первое полугодие 2020 года.

Этот стенд появился стараниями учащихся10 «В» класса. Ребята   с классным руководителем Коротовой Надеждой Афанасьевной выиграли грант «Фонда будущих поколений» на сумму 100.000 (сто тысяч) рублей.

Экспонатами стенда являются колокольчики. Дети слышат звон колокольчика когда приходят в первый класс и с ним же заканчивают школу. Колокольчики дают старт всем выпускникам.Под звон колокольчика   победители конкурса «Лучший класс по подписке» были награждены памятными кубками:

1 «А» класс  классный руководитель — Доржиева Наталья Ильинична;

1 «Б» класс  классный руководитель — Миронова Анна  Григорьевна;

1 «В» класс  классный руководитель —  Заровняева Любовь Святославовна;

1 «Г» класс  классный руководитель — Керемясова Сааскылаана Петровна;

2 «Г» класс  классный руководитель  — Тарбахова Сардана Григорьевна;

3 «А» класс  классный руководитель — Коротова Валентина Иннокентьевна;

3 «Б» класс  классный руководитель — Туменбаева Любовь Ильинична;

3 «В» класс  классный руководитель — Олесова Марина Михайловна;

3 «Г» класс  классный руководитель — Петрова Галина Михайловна;

7 «Г» класс  классный руководитель — Степанова Мария Николаевна;

Почётное право разрезать красную ленточку предоставили  директору детского издательства «Кэскил» им. Н.Е.Мординова-Амма Аччыгыйа  Ольге Ивановне Семеновой, директору МОБУ СОШ № 17 Лене Петровне Афонской, отличнику образования РФ, Учителю ученических признаний Аксеновой Людмиле Александровне.  Людмила Александровна предоставила для стенда свою коллекцию колокольчиков. В ней собраны колокольчики со всего мира.

Закончилось мероприятие зажигательным танцевальным  флешмобом с мальчиком Колокольчиком.