Городской семинар учителей русского языка и литературы в МОБУ СОШ № 17

1974

28 марта в школе №17 состоялся  городской семинар учителей русского языка и литературы, тема которой была  «Разработка технологической карты постановочного урока русского языка».  Из различных школ города на данном мероприятии приняло участие  более 20 учителей. В первой части семинара выступила с информацией о школе  заместитель директора по УВР Бурнашева Л.Ю. С  работой творческой лаборатории учителей русского языка и литературы ознакомила руководитель МО Сивцева С.Д.  Руководитель  лаборатории Моисеева Н.М. рассказала о содержании проекта, над которым учителя работают с 2014 года. Подробно остановилась на теории и практике  составления технологической карты урока  русского языка. В режиме эксперимента 3-й год учителями русского языка школы разработаны и апробированы технологические карты постановочных уроков. Результатом работы стал выход методического пособия «Технологическая карта постановочных уроков русского языка»,презентация которого состоялась во время семинара.

20170328_100909

Во второй части семинара учителя разделились на группы. Под руководством тьюторов творческой группы, Кусатовой М.И., Дягилевой Т.Ю., Егоровой О.А., Сивцевой А.В., Моисеевой Н.М., Сивцевой С.Д., учителя  работали над проектом постановочного урока в 5 классе по теме «Сказуемое». Работа в группах прошла плодотворно. Каждая группа предложила свой вариант урока. Обсуждение было бурным. Предлагались различные подходы к  изучению темы «Сказуемое». Среди предложенных вариантов были интересные находки. Одним словом, практическая часть семинара никого не оставила равнодушным, прошла творчески, каждый учитель имел возможность проявить свое творчество, мастерство.

После обсуждения проекта урока в столовой корпуса #2 за чашкой чая прошло обсуждение семинара. Гости выразили слова благодарности организаторам мероприятия, отметили необычный формат семинара, озвучили свои пожелания и предложения:

«Прекрасный семинар! Мне понравилось это чудесное сочетание теории и практики. Организаторы выбрали удачную форму работы».

«Сегодня побывала на семинаре, организованном  на деятельностной основе».

«Семинар практический. Заставляет задуматься об организации уроков русского языка по ФГОС»

IMG-20170328-WA0043

Коллектив творческой лаборатории учителей русского языка выражает благодарность коллегам, посетившим семинар,  за активное участие в творческой лаборатории, за теплые слова. Желает всем творческих успехов в работе.
20170328_115556IMG-20170328-WA0039 IMG-20170328-WA0040 IMG-20170328-WA0042

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ