Декада, посвященная жизни и творчеству А.С. Пушкина

Благословен и день и час,

Когда с теплом родного крова

Впервые к каждому из нас

Приходит пушкинское слово.

Г. Гоц.

2015 год официально объявлен Годом литературы. Указ о его проведении подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 12 июня 2014 года. Государство, вузы, школы, писательские организации, библиотеки и СМИ хотят привлечь внимание общества к литературе и напомнить, что читать – нужно, полезно и модно.

Литература имеет огромное значение в жизни каждого человека. Ведь человек, в высоком смысле слова, становится человеком благодаря литературе. Все ценности человек черпает из книг. Книга – источник всяческих знаний. Книги заставляют человека мыслить, воспитывают собственное мнение, развивают воображение.

К Году литературы в нашей школе приурочено проведение Декады, посвященной жизни и творчеству А,С, Пушкина.

26 января прошел конкурс творческих работ по сказкам А.С. Пушкина в 2-4 классах. С каждого класса было представлено по одной работе, сделанной совместно с родителями,  и в группах. Участники с вдохновением читали стихи поэта, и защитили свои работы перед жюри. Вот где было представлено море фантазий, идей, выдумки умелых рук!

В течении недели пройдут конкурсы чтецов, литературные викторины по произведениям А.С. Пушкина.

Новый рисунок (5)

Новый рисунок (1)