IV Математический праздник

Институт развития образования и повышения квалификации, кафедра физико-математического       образования,    Центр по работе с     одаренными детьми    сообщают,  что 22 февраля 2015 года (воскресенье) в Республике Саха (Якутия) для учащихся 6 и 7 классов пройдет IV Математический праздник,   который включает в себя      олимпиаду для  школьников, лекции для школьников и родителей, околоматематические игры и конкурсы, награждение победителей олимпиады.

Математический праздник проводится в нашей республике с 2012 года по инициативе Московского центра непрерывного математического образования и Института развития образования и повышения квалификации, и Якутск является второй после Москвы площадкой проведения данного мероприятия в России. Также сообщаем, что  в этом, 2015 году, Математический  праздник пройдет еще в одном городе республики – г.Нерюнгри. Таким образом, школьники Южной Якутии также получат возможность участия в празднике математики. Принять участие в празднике может любой школьник, если он учится  в 6 или 7 классе.  Мы приглашаем всех принять участие, независимо от места жительства и участия в других олимпиадах.

В г.Якутске мероприятие пройдет в школах №30 (7 классы) и №24 (6 классы), место проведения в городе Нерюнгри – ИТЛ № 24. В организации и проведении мероприятия примут  участие научные сотрудники Московского центра непрерывного математического образования  Петр Игоревич Захаров, Дмитрий Юрьевич Зарубин.

Все мероприятие пройдет в один день.

С 10 до 12 часов – олимпиада. Школьники будут решать нестандартные задачи. Организаторами олимпиады будут подобраны задачи, для решения которых не требуются знания, выходящие за рамки школьной программы (иногда такие знания даже мешают!), а только воображение и смекалка. По результатам олимпиады подводится индивидуальный зачет!

Затем обед (за счет участников праздника) и после обеда —  участие в различных играх и конкурсах.

Награждение — в тот же день  в 17.30

Участие в празднике бесплатно.

Вся информация по празднику будет  размещена на сайте  http://www.sakhadeti.ru/.

Справки по телефонам:       89142271151, 89841029015 – в Якутске

Справки и заявки на участие в Нерюнгри по тел. 8914844458, sch-inessa@yandex.ru

С условиями задач предыдущих лет можно ознакомиться на сайте www.mccme.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ