Всероссийская олимпиада по экологии

21 февраля 2020года на базе школы был проведен региональный этап Всероссийской  олимпиады школьников  по экологии. Имея богатый опыт работы по экологическому направлению, школа ежегодно  принимает участников олимпиады. Всего приняли   участие  64 школьников 9-11 классов из разных улусов нашей республики, показавшие  высокие результаты на муниципальном уровне. Представлять свой муниципальный район, свою школу в олимпиаде такого уровня — не только большая честь, но и большая ответственность для каждого из участников.

Олимпиаду открыл министр образования и науки РС(Я) Владимир Анатольевич Егоров. Он пожелал всем участникам олимпиады плодотворной работы, победы. Отметил, что талант, упорный труд смогут не только помочь в выступлении на олимпиаде, но и в недалеком будущем станут залогом успешного развития нашей страны. Также участников олимпиады поздравили Начальник управления образования г.Якутска Алексей Климентьевич Семенов, председатель жюри, кандидат педагогических наук, профессор-исследователь Парасковья Алексеевна Гоголева, директор СОШ №17 Лена Петровна Афонская.

Олимпиада по экологии проводился в 2 тура: с 21 по 22 января 2020 года.
В ходе первого тура выявлялись теоретические знания школьников по экологии, во втором туре защитили учебно-исследовательские проекты по экологии, выполненные  по результатам изучения ими природных объектов.

Жюри регионального этапа ВсоШ по экологии представлено высококвалифицированными преподавателями из высших учебных заведений республики.