«Символы Якутии» — в СОШ 17

25 апреля 2019 года на всех площадках республики стартовала Олимпиада «Символы Якутии: искусство и литература» среди школьников от 8-14 лет. Целью олимпиады является углубление знаний по литературе, истории и культуре РС (Я) и развитие краеведческой исследовательской деятельности обучающихся.

Учредитель Олимпиады: Центр для детей и юношества ГКУ РС(Я) «Национальная библиотека РС(Я)» при поддержке Отделения Русского географического общества в Республике Саха (Якутия), Регионального отделения Общероссийской политической партии «Народная партия «За женщин России» в Республике Саха (Якутия).

В  Единый день, 25 апреля,  все Участники Олимпиады выполняют задания, соответствующие их возрастной категории от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Задания Олимпиады включают десять вопросов по теме «Символы Республики Саха (Якутия)». Из них: девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных. И одно задание, требующее развёрнутого ответа.

В нашей школе подготовка к мероприятию началась еще в начале апреля. Прошли классные часы, библиотечные обзоры, беседы «Моя республика- Якутия» совместно с сотрудником Центра для детей и юношества Аидой Платоновой и школьной библиотекой.  В этом году наша школа  стала отдельной площадкой для проведения Республиканской олимпиады. Всего приняло участие 80 участников с 2-8 классы. Лучшими знатоками в площадке Олимпиады  стали  Ладыженский Сергей, Иванов Костя, Жиркова Лена (7в), Еремеева Беата (7г), Кудрин Венедикт (7в).  Благодарим всех за активное участие.