Рейс по маршруту «17 школа – студенческая жизнь»

«Пристегните ремни, наш самолет готов к взлету!» —  под таким девизом 27 октября прошло ежегодное школьное мероприятие «Посвящение в выпускники».

Есть очень замечательная традиция в нашей школе, торжественно посвящать учеников 11-х классов в выпускники. В этом году впервые все мероприятие прошло в стиле «Воздушных авиалиний». По традиции в организации праздника помогали Совет старшеклассников, а именно 9 и 10 классы. Все детали и ход мероприятия были подчинены тематике. Были розданы пригласительные классам в виде посадочных талонов в самолет, ведущая и все организаторы были в форме стюардесс, стаканчики с «чернилами» были бумажные как в самолетах и с эмблемой мероприятия.Командир нашего корабля – отличник Образования РС(Я), Почетный работник Общего образования РФ Лена Петровна Афонская поздравила с началом пути в увлекательную жизнь выпускника и пожелала всем приятного полета!

Каждый ученик торжественно прошел по красной ковровой дорожке пока ведущий читал краткую характеристику про него, затем классные руководители надели на них ленту«Выпускника — 2019», вручили грамоту и по традиции все испилиголубичный сок, олицетворяющий чернила. Легенда гласит, что, испив «чернила», все те знания, которые ребята получили в стенах нашей школы, все то, что они написали в своих тетрадках и прочитали в учебниках навсегда останутся с ними.

Напутственные слова сказали старшие бортпроводники салонов, то есть классные руководители: Мариана Ивановна Кусатова 11 «а» класс, Айталина Валерьевна Сивцева 11 «в» класс, Айталина Васильевна Ильина 11 «г» класс. Родители каждого класса подарили своим детям оригинальные праздничные торты.

Поздравил наших выпускников СоветСтаршеклассников, они украсили вечер зажигательным танцем.

В конце ребята зажгли свечив знак передачи знаний друг другу и торжественно дали клятву выпускника, что достойно будут нести имя и честь Выпускника 17 школы. Вечером всех старшеклассников ждала зажигательная дискотека.

Давайте же и мы с вами пожелаем нашим выпускникам счастливого пути и мягкой посадки!