Приказ «О приеме обучающихся в первые классы на 2017-2018 уч.г.»

В соответствии с Административным регламентом «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденным постановлением Окружной администрации г.Якутска от 13 июля 2016 года №185п, приказываю:

1. Организовать начало приема заявлений в 1-е классы в МОБУ СОШ-17 г.Якутска на 2017-2018 уч.год посредством электронной системы Портала образовательных услуг Республики Саха (Якутия) с 15 октября 2016г.
  2. Для организованной работы по приему обучающихся в 1-е классы на 2017-2018 уч.г., создать комиссию в составе:
  • Председатель комиссии – Афонская Лена Петровна, директор школы;
  • Члены комиссии —
  • Варламова Марина Николаевна, зам.директора по УВР по начальному звену;
  • Кутукова Варвара Ананьевна, специалист по кадрам, секретарь.
  • Тарбахова Сардана Григорьевна, руководитель МО начальных классов;
  • Коротова Валентина Иннокентьевна, руководитель МО начальных классов;

Операторы электронного портала:

• Никитин Тимур Георгиевич, зам.директора по информатизации,
  • Захаров Алексей Алексеевич, учитель информатики,
  • Эверстова Татьяна Петровна, учитель математики.
  1. Варламовой Марине Николаевне и Кутуковой Варваре Ананьевне в срок до 4 октября 2016г. привести в соответствие с Административным регламентом нормативно-локальные акты по приему детей в 1 классы и разместить на информационном стенде необходимую информацию;
  2. Никитину Тимуру Георгиевичу и Варламовой Марине Николаевне не позднее 5 октября 2016г. разместить на официальном сайте школы:

— административный регламент;

— положение МОБУ СОШ-17 о приеме в первые классы;

— распоряжение о закреплении территории за МОУ;

— количество классов с указанием языка обучения и количество мест;

— иные нормативно-локальные акты (данный приказ, Устав  и другие документы, регламентирующие организацию образовательного процесса).

1. Членам комиссии строго по электронной очереди организовать прием граждан для подтверждения данных электронного заявления оригиналами обязательных документов по следующему графику: с 18.10.16 по 20.10.16 с 9.00 часов.
  2. На рассмотрение документов отводится 5 рабочих дней. На 6-й и 7-й день после приема документов издать приказ о зачислении детей в 1 класс: для льготной категории граждан, затем по общей очереди.
  3. При обращении за предоставлением муниципальной услуги заявители (родители) обязаны предоставить следующие документы:

— заявление о зачислении ребенка;

— документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

— оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

— документ, подтверждающий личность лица, действующего от имени законного представителя ребенка (требуется, если заявителем выступает лицо, действующее от имени законного представителя ребенка);

— документ, подтверждающий место жительство (пребывания) (свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории);

— при  наличии льгот, подтверждающие документы, удостоверения.

1. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  2. Укомплектовать в 2017-2018 уч.году четыре 1-х класса: 2 класса с русским языком обучения, 2 класса с якутским языком обучения в количестве 30 человек в каждом классе, итого: 120 детей.
  3. Контроль исполнения данного приказа оставляю за собой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ