Общественный смотр индивидуальных учебных проектов обучающихся 3-х классов

18 марта 2018 года в школе прошел Общественный смотр индивидуальных проектов обучающихся 3-х классов в рамках проекта «Моя школа – моя Россия», где приняли участие 195 из 222 третьеклассников.
Целью Общественного смотра является демонстрация умения владения языком обучения (русским или родным (якутским) языком) как средством общения, познания окружающего мира, а также саморазвития обучающегося.
Общественный смотр прошел перед широкой аудиторией, где экспертами были родители, представители общественности, средств массовой информации и родители – ученые.
Члены экспертной комиссии (жюри) оценивали работу по 3 –балльной системе по следующим критериям:
• Использование знаний вне школьной программы;
• Структура проекта: введение, постановка проблемы, решение, выводы, использованная литература;
• Владение обучающихся языком обучения;
• Качество оформления работы;
• Качество выступления;
• Качество ответов на вопросы;
• Использование демонстрационного материала.
В докладах детей изучены темы, затрагивающие ЗОЖ, экологические проблемы родного края, влияние современных технологий и образа питания на здоровье школьников, а также были работы, связанные с будущей профессией и т.д. Помимо этого дети проявили интерес к народным традициям, к быту своих предков.
Эксперты подчеркнули хороший уровень подготовки обучающихся и их умение выступать перед публикой, отметили, что выбранные темы очень интересные с учетом региональных особенностей, высока практическая направленность исследовательских работ.
Данный смотр показал, что педагоги, родители понимают возможности разностореннего развития обучающихся и формирование учебно-познавательной, коммуникативной компетенции через реализацию проектной деятельности.
Особую благодарность выражаем нашим экспертам, родителям. Надеемся на дальнейшее тесное взаимодйствие!