О приеме заявлений в 1 классы в электронной форме на 2021-2022 учебный...

О приеме заявлений в 1 классы в электронной форме на 2021-2022 учебный год в МОБУ СОШ №17 ГО «город Якутск»

ВНИМАНИЕ!!!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители) БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ, ПРИЕМ В 1 КЛАСС НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД НАЧИНАЕТСЯ С 1 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА!

На новый 2020-2021 учебный год планируется открытие 4 классов на 136 мест.

Классы с русским языком обучения:
1а — классный руководитель Коротова Валентина Иннокентьевна.
1б — классный руководитель Туменбаева Любовь Ильинична.

Классы с якутским языком обучения:
1в — классный руководитель Олесова Марина Михайловна.
1г — классный руководитель Петрова Галина Михайловна.

Только после подачи заявления в электронном виде, родители (законные представители) приглашаются с документами в школу в течение 14 рабочих дней со дня подачи документов

Информация о дате начала организованного приема заявлений в первый класс будет доступна на сайте Управления образования Окружной администрации города Якутска в феврале 2021 года или можно позвонить по телефону: 34-35-17.

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного и среднего общего образования Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 17» (с углубленным изучением отдельных предметов) городского округа «город Якутск»

Постановление Окружной администрации г.Якутска от 31.03.21. №89п «О внесении изменений в Административный регламент Окружной администрации города Якутска по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисления детей в общеобразовательные учреждения, реализующие образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденный постановлением Окружной администрации города Якутска от 13 июля 2016 года № 185п

Распоряжение Окружной администрации г.Якутска от 01.02.21. №120р «О внесении изменений в распоряжение Окружной администрации города Якутска от 13 февраля 2014 года № 133р «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями городского округа «город Якутск»

Ответы на часто задаваемые вопросы родителей будущих первоклассников

Административные регламентыИнформация по приему в 1 класс на 2021-2022 учебный год. Информация для родителей будущих первоклассников.

Приказ Минпросвещения России от 02 сентября 2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования». PDF

Запись осуществляется гражданами САМОСТОЯТЕЛЬНО через портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) https://edu.e-yakutia.ru  (через любое устройство с выходом в интернет).

Подача заявления в первый класс и отслеживание статуса заявления.   Ваше заявление под № 0000000000000000001 зарегистрировано и имеет статус «новое»

ВАЖНО! В случае если заявление подано не по закрепленной территории образовательной организации, Вашему заявлению будет присвоен статус «Отказ от заявления»! И Вам необходимо будет подать новое заявление согласно закрепленной территории.
Проверка номера или статуса заявления: зайдите на Портал https://edu.e-yakutia.ru, в разделе «Поиск заявления» введите номер заявления или документ ребенка.

«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу начального, основного и среднего общего образования.»

Инструкция регистрации в ЕСИА для получения государственных и муниципальных услуг.

Постановление Окружной администрации города Якутска от 13.07.16. №185п «Об утверждении Административного регламента предоставления Окружной администрацией города Якутска муниципальнои «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу начального,основного и среднего общего образования»

Постановление Окружной администрации города Якутска от 15.09.17. №247п  «О внесении изменений в Административный регламент Окружной администрации города Якутска по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденный постановлением Окружной администрации города Якутска от 13 июля 2016 года № 185п .

Постановление Окружной администрации города Якутска от 06.02.19. №21п «О внесении изменений в Административный регламент Окружной администрации города Якутска по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденный постановлением Окружной администрации города Якутска от 13 июля 2016 года № 185п