Каникулы с пользой 5 классов

Каждый год ученики нашей школы выезжают ФМФ «Ленский край». Форум «Ленский край» был создан при Президенте Республики Саха (Якутия). С момента основания форума основной целью работы стала подготовка участников олимпиад школьников по математике и физике, работа с одаренными детьми. Во время каникул сюда приезжают дети с разных уголков нашей Республики.

И вот мы в составе 5-го Б, В и Г класса тоже решили поехать и провести каникулы с пользой. Некоторые из нас уже знакомы с этим местом, и мы знали, что нас ждет. Встретили нас, конечно же тепло, за что большое спасибо работникам Форума.

Основной задачей этого Форума является обучение детей, выявление творческих способностей, где каждый обучающийся может проявить себя, достичь определенного уровня, для того, чтобы в дальнейшем участвовать в масштабных мероприятиях научного, творческого характера.

Три дня нас учили опытные преподаватели, вечером наши классные руководители подготовили для нас игры по станциям, задания были очень интересными, было весело. Все получили грамоты и сладкие призы. Такие поездки очень полезны тем, что ты узнаешь своих одноклассников ближе, также знакомишься с учениками параллельного класса. С кем-то из них ты дружишь в дальнейшем. А как здесь красиво? Кругом тишина, спокойствие, умиротворенность.

В день отъезда мы посетили музей, где хранятся все данные о первом президенте РС (Я) М.Е. Николаеве. Музей очень большой и светлый.

Очень надеемся, что на следующий год мы вновь сюда приедем.