Две звезды в школе №17

В преддверии Международного женского дня 7 марта в школе №17 г. Якутска состоялся традиционный творческий конкурс талантов «Две звезды». Проект нацелен на повышение уровня исполнительского мастерства детского и взрослого танцевального, вокального и артистического искусства и улучшение доверительных взаимоотношений учитель-ученик, выявление и поддержка талантливых детей, сплочение коллектива школы. В прошлом году в конкурсе участвовали вокальные дуэты учителей с учениками, а в этом году – танцевальные.

Ежегодно организатором является профсоюзный комитет и воспитательный отдел школы. В мероприятии приняли участие 9 пар, их выступления оценивало приглашенное жюри: народный артист РС (Я), заслуженный артист РФ Афанасьев Афанасий Дмитриевич, прима-балерина якутского балета, заслуженная артистка РФ и РС (Я) Екатерина Лаврентьевна Тайшина, солистка народного фольклорного ансамбля танца «Аар-Аартык» Валентина Васильевна Майорова, артист и хореограф народного театра танца «Эрэл», театра Олонхо Сахаайа Егоровна Яковлева.

Педагоги и ученики приятно удивили прекрасным исполнением танцевальных номеров: фламенко, северный, индийский, восточный, бальные танцы. В результате победителями конкурса стали социальный педагог Шадрина Парасковья Семеновна и ученица 8 «в» класса Дмитриева Аэлита. 2 место заняли учитель биологии Мальцева Дарианна Егоровна и ученик 5 «в» класса Прокопьев Дархан, 3 место – учитель начальных классов Керемясова Саскылана Петровна и ученик 3 «г» класса Мыреев Будимир. Приз зрительских симпатий учитель русского языка и литературы Сивцева Айталина Валерьевна и ученица 6 «г» класса Элякова Алеся.

Все победители и участники конкурса были награждены дипломами по разным номинациям и призами. Участники конкурса и зрители были окутаны положительными эмоциями и восхищены талантами наших учителей и учащихся.

Воспитательный отдел, профком школы №17