День Оhуохай

Учебный год в школе № 17 г.Якутска начинается со Дня Оhуохай.IMG_0737

11 сентября на площади Дружбы народов прошел традиционный общешкольный праздник — День Оhуохай, который проходит при поддержке Республиканского общества «Оhуохай», председатель – Александр Джурович Данилов.

IMG_0739Оhуохай — это традиционный хороводный круговой танец якутов. Он символизирует Всеобщее единение людей.IMG_0784

Целью нашего мероприятия является – приобщения детей к традициям своего родного народа, сохранение древних культурных традиций и знак мирового признания Оhуохай.IMG_0789

Все учащиеся, классные руководители,  учителя одели национальную якутскую одежду и одновременно танцевали древний танец Оhуохай.

Всего приняли участие более 700 учащихся и их родители.IMG_0825

Жюри оценивал запевал и коллективы классов. В состав жюри вошли наши учителя и члены общества «Оhуохай»: Светлана Васильевна Сосина, Маргарита Ивановна Дмитриева.IMG_0826

И мы, учащиеся, родители и учителя нашей 17-й школы, говорим Вам, Александр Джурович и члены Республиканского общества «Оhуохай», огромное спасибо и самые сердечные слова благодарности за помощь в проведении праздника.

Воспитательный отдел МОБУ СОШ № 17.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ