Деловая игра «Азбука рынка»

14 октября 2014 года в рамках проекта «Недели финансовой грамотности в регионах России» проведена деловая игра  «Азбука рынка» для учащихся 6-8 классов МОБУ СОШ№17 г. Якутска. Данная игра направлена на развитие финансовой грамотности подростков.

Новый рисунок (2)

Игру проводили работники НП «Школа бизнес-тренингов для молодежи» г. Москвы Павелковский Николай Алексеевич — тренер; Бобров Максим Леонидович — игротехник-консультант; Долгова Анастасия Николаевна — игротехник-консультант.

Новый рисунок (1)

Участники игры были разделены на 13 команд  по 4 игрока в команде. Всего участвовало 52 ученика с 6-8 класс  МОБУ СОШ№17.

Каждая команда называлась конструкторским бюро по созданию техники. Участникам команды были предоставлены роли: директора конструкторского бюро, конструктора, технолога и рекламного агента. Каждое конструкторское бюро проецировало свою модель техники (машины,  мотоциклы, роботы и др). и должны были составить чертеж-схему, модель из конструктора «Лего», представить рекламу. Участники команды имели свою цель и каждому из них давались определенные задания. По поводу выполнения заданий и оформления карточек ребята могли обратиться к игротехникам-консультантам за помощью.

Новый рисунок (8)

Далее участники по порядку пересаживались за другие столы и представляли свою продукцию другим командам, рекламировали и продавали свой товар. Каждый игрок оценивал других игроков, оформляя заранее подготовленные бланки. По результатам игры конструкторское бюро продавшее большее количество своего товара становилась лидером продаж и соответственно победителем игры. Победителем стало конструкторское бюро «Суррогаты», учащиеся 8 б класса.

Новый рисунок (4)

Дипломом третьей степени был награжден Дедух Никита, ученик 8б класса, дипломом второй степени – Федоров Александр, ученик 6 г класса,  абсолютным победителем игры была признана Кириллина Кристина, ученица 8б класса.

Игра организована необычно, с множеством  интересных этапов, большой охват учащихся. Игроки познакомились с основными понятиями рынка и рыночных отношений.  Дети получили массу положительных эмоций и необходимых знаний, которые надеемся, они будут применять в жизни.

Новый рисунок (6)

Выражаем благодарность Министерству финансов РС(Я),  «Школе  бизнес-тренингов для молодежи» за  интересную и познавательную игру для учащихся.

Новый рисунок (7)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ