«Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы» ...

«Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы» Л.Н. Толстой

В современном развивающемся мире библиотека должна идти в ногу со временем. Разные электронные ресурсы входят в работу библиотеки. Национальная библиотека

РС (Я) для продвижения чтения разработала обширную программу — контент «Школа» электронной  библиотеки. Теперь,  у каждого читателя электронной библиотеки появилась  возможность в один клик получить удаленный бесплатный доступ к электронным текстам художественной, научно-популярной, учебно-методической литературы в помощь школьной программе, для подготовки и сдачи ОГЭ (ГИА), ЕГЭ и другим актуальным, востребованным образовательным материалам из электронного контента Национальной библиотеки РС (Я).

В нашей школе начался цикл мероприятий в помощь пользовании фондом электронной библиотеки. Так, заведующая детским сектором электронной библиотеки ЦДЮ Людмила Семеновна Терехова и библиотекарь Татьяна Николаевна провели урок- информацию  в 10 г, 11 «г».  Дети с интересом прослушали  презентацию о якутском писателе  Дмитрие Таас и об его творчестве, активировали читательские билеты, также онлайн  нашли   книгу «Кыьыл кемус хоруоп», чтобы найти ответ на задание учителя.