Месячник посвященный к 100-ю со дня рождения детского писателя Виктора Драгунского

В школе № 17 г. Якутска прошел месячник, посвященный  к  100-ю со дня рождения детского писателя  Виктора Драгунского.

Проведены очень интересные мероприятия для 3-4 классов, посвященные жизни и творчеству писателя.

1-(1)

30 октября был составлен рекомендательный список произведений для учащихся начальных классов, оформлена  книжная выставка «Друг детства».

С 11 по 20 ноября проводились рекомендательные беседы, обзоры книг, библиотечные уроки для учащихся 2-4 классов.

20 ноября начала работу выставка рисунков учащихся 3-4 классов. Всего было выставлено 179 работ.  Творчество детей  оценило жюри во главе Рожиной П.К.- учителя изо, модельера, Верховцевой М.А., Гурьевой И.И., Сивцевой П.А.

1-(2)

Очень трогательные, по – детски чистые и  откровенные  отзывы по прочитанным рассказам написали 154 учащихся. И самым интересным днем стал день постановки инсценировок. Были показаны сценки из любимых рассказов: «Тайное становится явным», «Слава Ивана Козловского», «Сестра моя Ксения», « Кот в сапогах», «Заколдованная буква», «Главные реки».

Жюри обратило внимание на артистичность, костюмированность, музыкальное сопровождение. Особенно выделились своей артистичностью Ксения Бондарева (3 «а»), Поздняков Алеша (3 «а»), Николаев Дамир (3 «в») , Тордуин Айан (3 «в»), Ефремов Айсен (3 «г»), Татаринова Валерия (3 «г»), Никифорова Соня (4 «а»), Платонов Вадим (4 «а»), Егоров Кирилл (4 «б»), Замятин Андрей (4 «в»).

Коллектив 3 «в» класса (кл. руководитель Заровняева Л.С.) со своими родителями приготовили атрибуты  такого большого размера, что все  зрители просто ахнули от удивления и восторга. Это была грузовая машина, многоэтажный дом под вывеской «Домоуправление», даже снежные комья. Все участники были одеты в костюмы тех лет.

Заключительным мероприятием месячника была интеллектуальная игра  «Знатоки «Денискиных рассказов». Участвовали команды : «Денискины друзья» (3 «в»), «Книжкины друзья» (3 «г»), «Книжкины червячки» (3 «б»), «Созвездие» (3 «а»), «Фантазеры» (4 «б»), «Оптимисты» (4 «в»), «Тигры» (4 «а»).

1-(3)

Вот и месяц прошел незаметно, подведены итоги, награды, призы нашли своих хозяев. В итоге все остались  довольны и с нетерпением ждут  следующих интересных мероприятий в школьной библиотеке.

В проведении этих мероприятий библиотекарям Гурьевой И.И., Сивцевой П.А. большую помощь оказали воспитательный отдел во главе с Борисовой О.И., Пестеревой С.И., Алексеевым А.В.,  а также учительница  русского языка и литературы Сивцева С. Д.  Также выражаем отдельную благодарность  классным  руководителям: Доржиевой Н.И., Степановой К.И., Заровняевой Л.С., Керемясовой  С.П., Петровой Н.Ч., Атласовой М.Р.,  Поповой О.П.