Мисс и Мистер школы 2018

26 марта 2018 года, в стенах 17 школы прошло самое красивое мероприятие этого учебного года творческий конкурс среди учащихся 9-11 классов «Мисс и Мистер школы 2018». Мероприятие проводилось с целью выявления активных, находчивых, талантливых ребят; развития эстетического вкуса, творческих способностей студентов, воспитания умения четко организовать практическую деятельность, развитие коммуникативных способностей, формирования и развития духовно-нравственных качеств личности.

Организаторами этого яркого динамичного шоу были Совет Старшеклассников совместно с воспитательным отделом школы, ведущими вечера выступили ученики 10 «а» класса Гермогенова Ольга и Сотников Андрей.

Наших талантливых конкурсантов, оценивало многоуважаемое жюри. В состав жюри вошли: председатель жюри – педагог дополнительного образования по фитнес аэробике, исполнительный директор федерации фитнес аэробике РС (Я), отличник физической культуры и спорта, отличник по молодежной политике, отличник образования РС (Я), Дмитриева Лилия Петровна, педагог-библиотекарь Гурьева Ираида Игнатьевна, заместитель директора по информатизации Никитин Тимур Георгиевич, выпускница школы, обладательница титула «Вице-мисс школы 2017» Данилова Алена, инженер по информатизации Иванов Аким Никифорович.

За титулы «Мисс школы 2018» и «Мистер школы 2018» соревновались 5 очаровательных девушек и 4 галантных юношей: Ильинова Елизавета 9в класс, Захарова Анастасия 10а класс, Давыдова Дайаана 10в класс, Абрамова Мария 10г класс, Таркаева Тамара 11д класс, Урсулян Алексей 9б класс, Сидоров Артем 11а класс, Ачикасов Михаил 11б класс и Абрамов Максим 11в класс.

Первым этапом конкурса стала традиционная визитка,  во время которой юноши и девушки представляли себя, в свободном жанре рассказывали о своих способностях, мечтах и хобби.

Во время второго этапа соревнования «Фитнес-аэробика» члены жюри смогли оценить физическую подготовку девушек. 23 марта прошел второй этап для юношей, на котором юноши продемонстрировали свою военную подготовку.

Третий этап подарил жюри возможность оценить творческие способности конкурсантов, а зрителям насладиться игрой на виолончели, гитаре, хомусе, и получить заряд положительных эмоций от зажигательных танцев!

Затем следовало спецзадание для девушек «Авангард», во время которого наши очаровательные конкурсантки показали всю свою грациозность. Они продемонстрировали модели платьев из бросового материала. Все девушки были неотразимы и индивидуальны в своем выборе. Не оставил равнодушными никого и спецзадание для юношей  — в этом конкурсе юноши читали стихи тема, которой была чувственная лирика. Все конкурсанты прекрасно справились со спецзаданием.

Украшением творческого конкурса стало вокальное выступление Титовой Аси с песней «Нарисовать мечту». А Совет Старшеклассников выступили с двумя номерами, с песней и зажигательным танцем. Завершающим этапом творческого конкурса «Мисс и Мистер школы 2018» стал выход в вечерних нарядах, где конкурсантки предстали перед членами жюри и зрителями в умопомрачительных вечерних платьях, а конкурсанты в шикарных костюмах.

Прежде чем огласить имена Мисс и Мистера школы №17 2018, жюри назвали победителей в номинациях: Мистер Галантность  – Ачикасов Михаил 11б класс; Мистер Талант – Абрамов Максим 11в класс. Мисс Грация  – Таркаева Тамара 11д класс; Мисс Талант – Давыдова Дайаана 10в класс; Мисс Спорт – Ильинова Елизавета 9в класс.

Мисс Школы 2018 года стала Абрамова Мария, ученица 10г класса, а Мистер Школы – Урсулян Алексей, ученик 9б класса. Обладатели титулов «Вице-мисс школы» — Захарова Анастасия, ученица 10а класса, «Вице-мистер школы» —  Сидоров Артем, ученик 11а класса.

Дьяконова С.А., педагог-организатор