НПК «Ступеньки к творчеству»

Справка по итогам республиканской НПК «Ступеньки к творчеству»

для 2-4 классов

От 26 ноября 2018г.

24 ноября 2018г. в МОБУ ЯГНГ прошла IХ республиканская конференция «Ступеньки к творчеству» с целью создания условий для демонстрации лучших достижений учебно-исследовательской деятельности учащихся. В этом году приняли  участие 185 участников из 35 образовательных учреждений  города Якутска и  25  школ  из разных  улусов  республики:  Кангаласский, Таттинский, Амгинский, Горный, Мегино-Кангаласский, Намский.

Экспертами  в жюри были преподаватели кафедры начального образования педагогического института СВФУ имени М.К.Аммосова  и заместители директоров, руководители  методобъединений, учителя начальных классов школ города Якутска.

С нашей школы принимали участие 5 обучающихся по итогам школьной НПК «Первые шаги в науку».

Секция Места ФИ участника Класс Тема ФИО руководителя
Здоровый образ жизни Диплом

1 степени

Тарабукин Андрей «Влияние плавания на здоровье и физическое развитие младших школьников» Петрова Г.М.
Техническое творчество Диплом

2 степени

Сергеев Диас «Детская площадка Аал – Луук мас» Доржиева Н.И.
Мир вокруг нас Диплом

2 степени

Семенов Дамир

«Красная овсянница» Гаврильева Г.С., Семенов Р.Н.
Мир моих увлечений Диплом

3 степени

Слепцова Карина «Настольная игра «Увлекательный мир динозавров» Олесова М.М.
Мир растений Диплом

3 степени

Федорова Дайаана «Ягоды Якутии – кладезь витамина С» Заровняева Л.С.

Все заявленные работы детей отмечены дипломами.