Здравствуй, Книжкина Неделя!

Здравствуй, Книжкина Неделя!

В 1943г. в конце марта,  по инициативе детского писателя Льва Кассиля, впервые в стране были проведены Книжкины именины. А 2 апреля по всему миру отмечается Международный день детской книги. И в нашей школе по традиции с 2 апреля началась Декада детской и юношеской книги.

В рамках Декады проходят: конкурсы по исследовательской работе для 1-4 кл. «Мой любимый писатель», по созданию буктрейлера на любимую книгу для 7-8 кл., семейный конкурс для 1-4 кл., работает «открытый микрофон- Любимые стихи». Также стартовала акция «Подари книгу — библиотеке». Активное участие принимают учащиеся начальных классов.

5 апреля в Центре для детей и юношества прошла викторина «Веселое электричество». Нашу школу представила группа ребят из 3 «г» класса. Все участники легко и быстро  справились с заданиями викторины, проявив быстроту и смекалку, и получили прекрасные призы. Также в этот день подведен итог городского конкурса рисунков «Мой северный край», посвященный году Арктики. На конкурс поступило 120 работ, в т.ч. из нашей школы – более 40 работ. Жюри отметило, что все работы были один лучше другого, и выявить самых лучших было непросто. Грамотой и подарками награждены  Лугинов Айсен (2 «г») и  Платонов Тимур (2 «в») за 3 место, Новгородов Юра (2 «г»)– за 2 место. Поощрительными призами и благодарственным письмом отмечены работы: Еремеевой Беаты, Романовой Сайааны, Цыпандиной Вари, Поповой Дианы, Борисова Андрея, Тордуина Айана, Петровой Ани, Исаковой Айыыны. Все участники получили сертификаты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ