Ярмарка «Осенина — 2018»

Осенина- народный праздник проводов лета и встречи  осени. В это время заканчивается уборка урожая  и  полевые работы. 9 и 22 сентября  в стенах школы прошла традиционная осенняя ярмарка «Осенина — 2018», которая в этом году посвящена чемпионату мира по футболу.

Школьная ярмарка прошла с большим размахом: накрывали столы, созывали гостей, пели, плясали. Конечно же, все присутствующие на мероприятии были заняты полезным делом. На ярмарку пришло много гостей: мамы, папы, дедушки, бабушки.

Каждый класс постарался удивить гостей урожаем с огорода, который в причудливых формах пестрил на столах. С  большой любовью разложили ребята  на своих “рядах” свои дары осени. А их было предостаточно: фрукты и овощи в большом изобилии, заготовки, баночки с вареньем, компоты, великолепная домашняя выпечка. Одним словом, наши “торговые ряды” пестрели изобилием ягод и овощей, а сладости не только стали украшением ярмарки, но и были “виновниками” манящего, сладкого аромата.

Отрадно отметить, что каждый класс проявил максимум фантазии и выдумки к оформлению места торговли: баннеры с изображением футбольного поля, атрибуты чемпионата мира  по футболу, стенд- фото с изображением  мировых звёзд футбола. Даже многие  кулинарные изделия  соответствовали  футбольной  тематике,  а именно шикарные  торты в виде футбольного мяча, а также торты с изображением эмблемы  мундиаля.  вызывали особое восхищение учащихся, родителей и всех гостей  ярмарки.

Ярмарка в очередной раз стала настоящим праздником для нашей школы! Спасибо «Совету старшеклассников», который поднял  настроение всем гостям музыкальным и танцевальным сопровождением! В целом, ярмарка “Осенина-2018 ” прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию с каждым годом только  возрастает. Выражаем огромную благодарность классным коллективам и родителям за активное участие.

Воспитательный отдел