Урок «Охрана птиц» для учащихся 3 классов

17 января 2018 г.  в МОБУ СОШ №17 в рамках проекта «Академическая суббота» прошел урок «Охрана птиц» для учащихся 3 классов. На лекции выступил Кириллин Руслан Анатольевич, орнитолог, исследователь Института биологии СО РАН.

В ходе лекции учащиеся узнали, что в мире существует 10 694 видов птиц. Кроме того, ученый рассказал о птицах, населяющих территорию нашей Республики. Учащиеся с интересом слушали и смотрели фотографии, сделанные Русланом Анатольевичем. В конце встречи дети задали интересующие их вопросы.

Значение птиц в природе и в жизни человека очень велико, поэтому их необходимо охранять, привлекать в лесопарки, сады, поля и огороды, развешивая искусственные гнездовья весной и подкармливая их зимой.