Интеллектуальный турнир «Своя игра» для молодых педагогов и учащихся 9 классов

8 ноября 2017 года в корпусе №2 нашей школы прошел интеллектуальный турнир «Своя игра» для молодых педагогов и учащихся 9 классов, который был организован Ассоциацией Творческих Молодых Учителей г. Якутска «Столица». Турнир проводился с целью поддержки талантливой молодежи, преемственности поколений, популяризации и дальнейшего развития движения интеллектуальных игр среди подростков и работающей молодежи.

В стенах нашей школы встретились 8 команд из таких школ, как МОБУ СОШ 1, 2, 17, 19, 26. Турнир состоял из 3 этапов. I этап – «Блиц-опрос». В течение 1 минуты игроки отвечали на вопросы общего кругозора. Верный ответ был равен 1 баллу. II этап – «Своя игра». Вопросы общего кругозора. Командам представился выбор категории и уровень сложности вопроса. Верный ответ был равен баллу уровня сложности. III этап – «Письменная часть». Вопросы, касались истории России, Республики Саха (Якутия) и не только.

1 место заняла команда МОБУ СОШ №19, учитель Иванов Николай Евгеньевич и его ученик Дьяконов Олег. Победители были награждены  кубком Победителя т памятными призами в виде книг. Команда  МОБУ СОШ №1 в составе Васильевой Екатерины Кирилловны и ее ученика Гаврильева Андрея удостоилась 2 места. Учитель истории МОБУ СОШ №17 Попов Афанасий Афанасьевич и его ученик Нечепуренко Никита были награждены званием бронзового призера турнира.  Остальные участники турнира получили сертификаты участников и получили в подарок памятные календари АТМУ «Столица».

Ассоциация молодых учителей

«Максимум»