Справка о проведенном республиканском методическом семинаре учителей истории и обществознания 28 ноября 2016 года в СОШ№17.

На основании распоряжения директора школы Афонской Л.П. и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Бурнашенвой Л.Ю. по согласованию специалиста ИРО и ПК на базе СОШ №17 28 ноября для учителей истории и обществознания республики был проведен семинар по распространению опыта учителей истории и иностранного языков СОШ№17. В рамках которой было проведено интегрированное внеклассное нетрадиционное мероприятие в форме дебатов по формату ООН, где молодые учителя с учащимися представляли  заявленные страны на языке данной страны по теме «Карибский кризис»: Павлов Михаил Андрианович –учитель английского языка со своим учеником Елисеевым Данилом –5кл. озвучил проблемы Китая на китайском,Сафонов Тимофей-9а был переводчиком для китайцев,  Яковлева Варвара Васильевна- о проблемах Японии выступила на японском языке ей помогал Сотников А. 9а кл., кроме этого учащиеся свои выступления подготовили на русском и английском языках. Молодые учителя представляли страны: Попов А.А. учитель истории Кубу с учащимися 9-х кл. Ивановым К. и Слепцовым А. Николаева Кюнней Прокопьевна со Скрыбыкиным 9а кл. были делегатами США, Павлова Акулина Алексеевна с учащимися 10б кл. Ачикасовым М. ЦыпандинымН. И Ильиным В. успешно раскрыли  «Берлинский кризис». В ходе дебатов выявились лучшие спикеры это Назаров Станислав 9г –представитель СССР.

После дебатов учителя ознакомились с проектом заведующей кафедры иностранных языков «Английский для всех» Ушницкой С.Е., который удачно вписался в тему мероприятия. На рефлексии учителя выступили с пожеланиями и выразили глубокую благодарность коллективу и учащимся школы. Особенно выделили совместную работу молодых учителей с учащимися на дебатах.

Так прошло интегрированное мероприятие молодых учителей английского языка, истории и обществознания с учащимися 5,9 и 10 классов. В конце учащиеся и учителя получили сертификаты.

Руководитель МО Парфенова П.С

30 ноября 2016.

Фото дебатов

Зам. диектора по УВР Бурнашева Л.Ю.-“Визитка школы”

Руководитель МО историков Парфенова П.С.- “Форма “Дебаты”.

Нало игры Черов Р. 9 кл- Председатель ООН.

Яковлева В.В. учитель английского яз. представляет Японию.

Павлов Михаил Андрианович учитель английского яз.- Китай.

Попов Афанасий Афанасьевич учитель истории –Куба.

Николаева К.П.- учитель истории и Скрыбыкин А.9 кл.-США.

Звание “Лучший спикер” завоевывает Назаров Станислав 9г.

Финал дебатов

Федорова М.П.-ИРОиПК.

Рефлексия- муз. школа искусств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ