Speech Contest –праздник английского языка.

Speech Contest –праздник английского языка.

30 марта 2016 года в МОБУ СОШ №17 г. Якутска прошел I республиканский конкурс выступлений на английском языке Speech Contest. На мероприятие приехали учащиеся 9-11 классов из разных уголков нашей республики, школ г.Якутска, чтобы продемонстрировать свои умения общения на английском языке. В рамках Speech Contest были организованы научно-практическая конференция для учителей «Актуальные проблемы преподавания английского языка в школе», где приняли участие 20 педагогов республики, а также игра «Дебаты», которая собрала 8 команд. Отрадно, что экспертами выступили иностранцы: Пепе Пелети, Ингер Эллингсен, Георг Элофф, Паримала Маниам, Франц Штаудингер, а также преподаватели английского языка кафедры иностранных языков Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. Стало доброй традицией сотрудничество с международным центром “I SPEAK ENGLISH”, международным отделом СВФУ, Институтом зарубежной филологии и регионоведения СВФУ, языковой школой “INTENSUS”, которые привлекают гостей из разных стран. Speech Contest является прекрасной возможностью для учащихся пообщаться на английском языке непосредственно с носителями языка, для иностранцев встретить своих земляков.

В общей сложности в конкурсе приняли участие 56 учащихся. Кроме того, конкурс стал площадкой для распространения опыта на педагогической конференции учителей. Участниками конференции стали 14 педагогов школ республики. Экспертами были приглашены ученые, кандидаты и доктора педагогических наук Института развития образования и повышения квалификации РС(Я), Якутского педагогического колледжа и Северо-Восточного федерального университета во главе с доцентом кафедры иностранных языков ИРОиПК, заслуженным учителем РС(Я), отличником просвещения РФ Семеновой Верой Дмитриевной.

IMG_5202

В рамках Speech Contest впервые состоялись республиканские дебаты на английском языке, где участники показали блестящие умения доказывать свою позицию, выходить из различных ситуаций на английском языке. Экспертами стали студенты — члены клуба «Северный Пантеон» СВФУ, вел дебаты учитель английского языка Якутской городской национальной гимназии Онуфриев Павел Иннокентьевич.

IMG_5221

Все участники конкурса получили сертификаты, победители, номинанты и учителя победителей были награждены кубками, дипломами, призами от партнеров и спонсоров. Организационный комитет мероприятия выражает огромную благодарность партнерам и спонсорам: Министерство образования РС(Я), Министерство по федеративным отношениям и внешним связям РС(Я),  Министерство труда и социального развития РС(Я), Социальная служба г. Якутска, Управление образования г. Якутска, Институт зарубежной филологии и регионоведения СВФУ, международный отдел СВФУ, турфирма «НТК Саха», международный центр“I SPEAK ENGLISH”, учебный центр «Фаворит», языковые школы «INTENSUS» и «Skillset», компания «Чорон 21 век».

IMG_5187

По материалам мероприятия планируется выпуск сборника лучших статей. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, царила атмосфера творчества, дружелюбия и позитива, все участники, эксперты, организаторы остались довольны. Все замечания и пожелания участников будут учтены в следующий раз. До новых встреч, Speech Contest – 2017!

IMG_5238

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ