Скажем «Нет» курению!

17 ноября 2017 года в стенах МОБУ СОШ №17 г. Якутска совместно с ГБУ «Якутский республиканский наркологический диспансер» состоялась акция, посвященная Международному дню отказа от курения для учащихся 6-8 классов. Цель акции  – формирование у учащихся негативного отношения к курению, организация совместной творческой деятельности, повышение эмоциональной и мотивационной зрелости учащихся. Акция прошла в форме квеста, учащиеся 6-7 классов с классными руководителями посетили тематические площадки, которые подготовили врачи наркологического диспансера и учителя школы №17.

На торжественном открытии учащихся школы поприветствовали главный врач ГБУ РС (Я) «ЯРНД» Сивцева Альбина Владимировна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы Бурнашова Лена Юриевна.

Всего было организовано 6 площадок. На площадке психологов «Мир без вредных привычек» под руководством Андросовой С.В. врачи консультировали учащихся среднего звена о вреде курения. На площадке музея «Комната страха» психиатры-наркологи Ноговицына А.В.,  Ступаченко Р.Б. провели экскурсию по выставке макетов и экспонатов на тематику: «Последствия употребления психо-активных веществ».  На спортивной площадке «Достижения учащихся СОШ №17» под руководством учителя физической культуры 17 школы Готовцева Альберта Алексеевича выпускники нашей школы Бурцев Дьулурхан, Кривошапкин Дмитрий  и Гуляев Максим рассказали о спортивных достижениях, продемонстрировали свои медали. Врач психиатр-нарколог, педиатр Константинова А.В. на площадке для девочек «Красота против курения» проконсультировала девочек о том, как курение вредит здоровью будущей матери и развитию внутриутробного плода у курящих матерей. Кроме того, все желающие могли сфотографироваться на фотозоне в образе супергероя.

В актовом зале разместилась площадка для просмотра видеороликов, которые специально были заранее подготовлены к конкурсу учащимися 6-8 классов. Все участники акции получили сертификаты, сладкие призы, а победители были награждены денежными призами.

Коллектив школы №17 выражает благодарность администрации и коллективу Якутского республиканского наркологического диспансера за сотрудничество и поддержу в деле воспитания подрастающего поколения.

Воспитательный отдел школы №17