Рособрнадзор сообщил о сроках подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Заявления необходимо подать не позднее, чем за две недели до проведения собеседования, то есть до 30 января включительно.

Заявления подаются школьниками по месту их обучения, сообщает пресс-служба министерства образования РБ.

Участникам будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, пересказ по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы отводится в среднем 15 минут. Для участников собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов  продолжительность может быть увеличена на 30 минут.

Основной срок проведения собеседования в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни — 13 марта и 6 мая.

К слову, итоговое собеседование с этого учебного года введено для выпускников девятых классов как обязательное, его успешная сдача будет являться условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом собеседования может быть «зачет» или «незачет».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Comments are closed.