Прошел IV Городской историко-географический чемпионат

Прошел IV Городской историко-географический чемпионат. Всего приняли участие 174 обучающихся из 26 школ. Количество участников с каждым годом растет, из отдаленных школ активно участвовали Кангаласская, Тулагинская и Хатасская школы. Инициаторами и авторами ИГЧ являются директор МОБУ СОШ №17 Афонская Лена Петровна и заместитель директора по НМР ФТЛ Подвигин Леонид Владимирович.

Цели и задачи Чемпионата:

• — пропаганда интеграционного потенциала истории и географии в среднем звене школы;
  • — усиление внимания к вопросам картографической грамотности, знания карты при изучении истории в школе;
  • — демонстрация возможностей исторического метода при изучении географии в школе;
  • — активизация творческих способностей обучающихся среднего звена, интересующихся географией и историей;
  • — популяризация школьных предметов «География» и «История» в образовательных учреждениях города Якутска;
  • — выявление у обучающихся среднего звена основной школы потенциальных способностей к выполнению заданий предметных олимпиад.

Итоги скачать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ