Праздник «Посвящение в первоклассники»

1908

1 ноября 2017 года, в школе № 17, прошло большое мероприятие «Посвящение в первоклассники». На протяжении месяца в школе  шла подготовка к этому событию. Заранее был подготовлен сценарий праздника, распределены роли. От каждого класса-участника подготовлены яркие презентации и музыкальные номера.

Ведущие мероприятия Яицкий Дмитрий (ученик 10а класса) и Егорова Айыына (ученица 7г) отметили, что этот яркий, незабываемый  праздник стал возможен благодаря заслуженному артисту Российской Федерации и республики Саха Якутия  Афанасьеву Афанасию Дмитриевичу. Директор школы, Афонская Лена Петровна,  в своей речи  приветствовала всех собравшихся  в зале, поздравила первоклассников с этим важным событием в их жизни. Также директор  поблагодарила Афанасьева Афанасия Дмитриевича за проделанную работу, по подготовке к данному  мероприятию, и поздравила  его с  присвоением  звания народного артиста республики Саха Якутия.

Мероприятие проходило в форме увлекательного путешествия по Вселенной знаний. Участники и зрители побывали на разных планетах, познакомились с жителями этих планет. 1а представлял планету Азбука, 1б планету Числа, 1в планету Спорт, 1г страну Литературию, 1д планету Художников, 1е планету Знаний. Яркие костюмы, хорошо поставленные, продуманные и отработанные концертные номера. Также, хочется отметить теплую, дружескую обстановку в зрительном зале. Ребят горячо поддерживали, встречали и провожали бурными аплодисментами.

Первоклассников, в этот важный и ответственный для них день, пришли поздравить и поддержать  учащиеся   5а и 6г классов, которые исполнили весёлую песенку про Наташку-первоклашку, солисты: Рязанский Костя 3г класс и Трапезников Богдан 3а класс. Самый молодой учитель начальных классов Софронова Екатерина Николаевна (классный руководитель 1д класса) исполнила песню на якутском языке, зажигательная и энергичная Мери Поппинс (старшая вожатая Гутовская Н.А.) вышла на сцену со своими воспитанницами (Сергеева Анна 11а, Таркаеве Тома 11д),  классные руководители 1-х классов подарили залу песню о  счастливом детстве. Завершили концерт молодые учителя школы — ассоциация «Максимум». В некотором смысле, они тоже первоклассники, ведь как  наши главные герои мероприятия, они только начинают свой путь в профессии.

Все ребята принимали активное участие в  мероприятии «Посвящение в первоклассники», с удовольствием выходили на сцену Дворца Детства, активно отвечали на вопросы, реализовали свои актёрские и танцевальные способности. В ходе всего праздника  царила  дружеская и тёплая атмосфера.

Также хочется отметить слаженную работу всех ответственных лиц  за проведение данного мероприятия.

Таким образом, можно считать, что цель и задачи, поставленные перед организацией  мероприятия «Посвящение в первоклассники», достигнуты  и  реализованы в полном объеме.