Педагогический десант в Чурапчинский улус

14 февраля 2020 года творческая группа учителей начальных классов в составе 10 человек и библиотекаря школы Сивцевой П.А. провели педагогический десант в Чурапчинский улус.

В рамках педдесанта на базе МБДОУ «ЦРР – д/с «Чуораанчык» Чурапчинского района проведен установочный республиканский семинар для опорных центров по РИП «Одаренные дети».   Учителями и воспитателями были рассмотрены перспективы развития проекта «Одаренные дети»  и вопросы сотрудничества,  плана совместной работы.   В семинаре приняли участие 28 педагогов трех дошкольных образовательных учреждений села Чурапча: д/с «Чуораанчык», д/с «Кыталык», д/с «Туллукчаан».

Посетили ГБОУ РС(Я) ЧРСШИ ОР имени Д.П. Коркина, музей истории и этнографии им. А.А. Саввинова.

С целью обмена опытом, распространения педагогических практик  в МБОУ Чурапчинская СОШ им. С.А. Новгородова «Дархан кыһата» проведен совместный семинар с учителями начальных классов.  Были рассмотрены вопросы повышения качества образовательного процесса. В общении учителя обсудили теоретические и практические проблемы обучения и воспитания в начальном звене, договорились о дальнейшем  сотрудничестве  с методическим объединением учителей начальных классов данной школы.  Семинар прошел на высоком творческом уровне.

Выражаем благодарность  заведующей МБДОУ «ЦРР – д/с «Чуораанчык»  Захаровой Августине Александровне, директору МБОУ ЧСОШ Надежде Васильевне Уаровой за теплый прием, за продуктивный методический день.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Comments are closed.