«Новый Президент школы»

В пятницу, 15 февраля в нашей школе состоялись выборы Президента школьного самоуправления «Совета старшеклассников». Свою кандидатуру на пост президента выдвинули учащиеся 10 «А» класса Кристина Николаева и 9 «В» класса Эмилиан Васильев.

Организаторами выборов выступили Совет старшеклассников во главе с педагогом-организатором Е.П. Жирковой. Целый месяц организаторы готовились к этому событию. Были подготовлены плакаты кандидатов, снят видеоролик приглашающий всех на выборы. Проведены встречи с избирателями на линейках школы, где каждый кандидат ознакомил всех со своей предвыборной программой. В голосовании приняли участие учащиеся 9-11 классов, администрация школы, учителя и сотрудники школы. Всего проголосовало 237 избирателей. Хочется отметить, что выборы прошли на высоком организационном уровне. Все было продумано до мелочей, начиная от плакатов кандидатов, промо ролика, регистрацией избирателей, избирательных бюллетеней, кабинок для голосования, заканчивая урной для бюллетеней. Всем ученикам школы очень понравилась процедура голосования, каждый почувствовал ответственность за свое решение.

Центральной избирательной комиссией выступили ученицы 10 «Б» класса: Неустроева Сандаара, Попова Аина, Попова Сардана. Голоса подсчитывались в присутствии независимых наблюдателей: учителя английского языка Августины Степановны, зам. директора по ВР Оксаны Ивановны и педагога-организатора Екатерины Платоновны.

Голоса распределились следующим образом, Кристина Николаева – 140, Эмилиан Васильев – 97 голоса. С отрывом в 43 голоса убедительную победу на выборах одержала Кристина Николаева и стала новым Президентом школы.

В понедельник 18 февраля в малом спортивном зале состоялась инаугурация Президента. На линейке присутствовали учащиеся 9-10 классов. Поздравительное слово произнесли директор школы Лена Петровна, зам. директора по ВР Оксана Ивановна, класс. руководитель 10 «А» класса Марьям Ягофаровна и экс-президент школы Рудольф Черов ученик 11 «А» класса. Перед лицом своих товарищей и учителей Кристина Николаева произнесла клятву Президента, где поклялась свято беречь и высоко нести звание президента, быть лидером, ценить и уважать коллектив своих товарищей, дорожить честью школы, как своей собственной, своим талантом и способностями содействовать развитию благосостояния школы, укреплять и преумножать ее славу, используя для этого знания и навыки, полученные ею в школе от своих учителей.

Ну что ж, пожелаем нашему Совету старшеклассников во главе с новым Президентом плодотворной работы, реализации всех намеченных планов и достижения всех поставленных целей!

Педагог-организатор Е.П. Жиркова