Новогодний карнавал в школе №17!

24 декабря 2017 г. на сцене Государственного театра оперы и балета им. С.Омоллона состоялся традиционный школьный бал «Новогодний карнавал», который был посвящен году театра. Мероприятие проводится с целью развития творческих способностей детей через музыкально-танцевальную деятельность, приобщение детей к одному из направлений искусства – театру, является ежегодным и самым ожидаемым событием для учащихся и их родителей. Режиссером новогоднего спектакля по мотивам сказки «Холодное сердце» выступила заслуженная артистка РФ и РС(Я) Екатерина Тайшина, хореографом – постановщиком танцев явился заслуженный артист РФ, народный артист РС(Я) Афанасий Афанасьев.

Спектакль начался с танца педагогов 17-ой школы. Директор школы Афонская Лена Петровна поздравила детей и родителей с наступающим новым 2018 годом и открыла новогодний бал. Роли главных героев новогоднего спектакля исполнили учащиеся школы: Ларионова Аина, Кузнецов Игорь, Ефремова Кыымчаана, Тихонов Айсар, Сидоров Артем, Сотников Андрей и Матвеев Саша. В поисках символа предстоящего года – собаки они отправились в путешествие, где встретили героев театральных сказок: «Мулан», «Щелкунчик», «Белоснежка и 7 гномов», «Алиса в стране чудес», «Остров сокровищ», «101 далматинец», «Золушка» и «1001 ночь». Дети поразили всех зрителей ярким танцевальным выступлением, красивыми костюмами и  артистичностью. Настоящим сюрпризом стало появление на сцене символа года – популярной собаки Марти и вызвало невероятный восторг у детей.

Карпова С.В., родитель 5 «г» класса:

— Давно, когда я была в Америке, посетила новогоднюю школьную постановку детей 8-10 лет.  Тогда я была поражена профессиональным выступлением детей. А сегодня еще большее удовольствие получила от «Новогоднего карнавала», наши дети выступили так же профессионально. Браво всем классам!

Родители 6 «г» класса:

— Во всех номерах были задействованы  все ученики классов. Наши любимые классные руководители  и учителя закружились в вальсе под музыку Чайковского «Щелкунчик». Дети перевоплотились в костюмы по сказкам «Щелкунчик», «Алиса в стране чудес», «1000 и одна ночь», «Золушка», «Белоснежка и семь гномов», по мультфильмам «Мулан», «101 далматинцев», китайский национальный танец с веером.

С Афанасием Дмитриевичем Афанасьевым наш 6 г класс  тесно сотрудничает и дружит  с младших классов.  Он неоднократно ставил великолепные  постановки и танцы. На этом новогоднем утреннике мы представили постановку  из сказки «1000 и одна ночь». На минуту наши дети почувствовали себя звездами большого театра. Прекрасно сшитые родителями восточные  костюмы  украсили этот номер. Родители и ученики 6 г класса благодарны Афанасию Дмитриевичу и Екатерине Лаврентьевне, администрации школы за  подаренную, незабываемую новогоднюю сказку.

Родительский комитет школы