Неделя, посвященная доброте и внимательному отношению к окружающим

Вести из МОБУ СОШ 17 г. Якутска

«Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть» — под таким девизом прошла Неделя, посвященная доброте и внимательному отношению к окружающим.Чтобы популяризировать чтение литературы и поощрения детского творчества, и через них развить лучшие человеческие качества.

Основными задачами конкурса рисунков стали развитие интеллектуально- творческого потенциала личности ребенка.

Участниками этих мероприятий стали учащиеся с 1 по 4 кл. Выбрали с каждого класса по 3 работы. Победителями среди 1-х классов стали: Лазарев Петя (1″г»), Маркова Дайаана (1″в»), Павлова Ника (1 «в»). Среди 2-х классов: Григорьева Анжелика (2 «б»), Чикидова Сайаана (2 «в»), Тордуин Дамир (2 «г»), Чичигинарова Тома (2 «г»). Среди 3-х классов: Иванова Амелия (3 «б»), Васильева Юлия (3 «а»), Сунтарова Настя (3 «в»). А среди 4-х классов победителями стали: Цыпандина Варя (4 «г»), Артемьев Дьулус (4 «в»), Николаева Саша (4 «в»).

Новый рисунок

Для проведения викторины были  рекомендованы книги Катаева В.П. «Цветик- семицветик», Осеевой В.А. «Волшебное слово», Л. Пантелеева «Честное слово», Г.Х. Андерсена «Гадкий утенок». Эти произведения  отражают такие человеческие качества,  как честность, чуткое отношение, преданность и др.

Новый рисунок (1)

Абсолютными победителями стали среди якутских классов по циклу рассказов Н.Е. Мординова- Амма Аччыгыйа «То5ус тегул то5о?» стали: Соловьева Нарыйаана (4 «г»), Павлова Сандаара (4 «в»), Корякин Айсен (4 «г»), Николаева Сайаана (3 «г»), Николаева Таня (3 «в»), Старостина Сандаара (3 «в»), Сидорова Дайаана (3 «г»), Максимов Петя (2 «г»), Бурцева Алина (2 «г»),  Барабанова Ира (2 «г»).

Новый рисунок (4)

Знатоками викторины среди русскоязычных классов стали: Игнатьева Инна (4 «б»), Платонова Вика (4 «а»), Захарова Инна (4 «б»), Павлов Кирилл (4 «а»), Крылыков Максим (3 «а»), Сергеева Анна (3 «б»), Макарова Арина (3 «а»), Никифорова Вика (3 «а»), Кириллин Эрхан (3 «а»), Федорова Яна (2 «б»), Григорьева Анжелика (2 «б»), Бурнашева Маша (2 «б»), Терешкин Кирсан (2 «б»), Акимова Кристина (2 «а»).  Победителям вручены грамоты, благодарственные письма, призы.

Новый рисунок (2)

По классам были проведены беседы с презентацией, викторины, посвященные вежливости, уважению к старшим.

Новый рисунок (3)

Так, в МОБУ СОШ 17 г. Якутска школьные библиотекари Сивцева П.А. и Гурьева И.И. провели неделю «Утуе киьи утуетэ  ус уйэ умнуллубат». Таким образом, были созданы условия для применения детьми собственных знаний и умений на практике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ