Наши ученики приняли участие в образовательной акции «Урок цифры»

В прошлую субботу наши ученики 7 «а» класса посетили очень интересное мероприятие — «Урок Цифры» в рамках одноименной Всероссийской акции.
Урок был посвящен IT технологиям.
Сначала дети встретились с представителями и ведущими специалистами IT технологий, которые в неформальной и непринужденной обстановке выступали и отвечали на вопросы по теме «Управление проектами»:
Семенов Анатолий — министр инноваций и цифрового развития РС(Я)
Кычкина Альбина — генеральный директор ГК «Статус»
Ломакин Антон — генеральный директор ООО «AVATEK»,
Протопопов Айал — заместитель генерального директора ГК «YAKSTAR»,
Дарбашиев Баир — генеральный директор ООО «Каунт-Технолоджис»
Белостоцкий Виктор — председатель Cyber YakutiaУрок Цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодварса и Mail.Ru Grup.
На уроке школьники узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий.
На Уроке был раскрыт механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом дети познакомились с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Аджайл» (Agile).
✅ После живой беседы, наши дети имели возможность попрактиковаться онлайн, используя изученные подходы управления проектами и даже поиграли в познавательную интерактивную викторину с призами.
В конце всем вручили сертификаты и подарки, а также провели интереснейшую экскурсию по IT-парку!
Хотим выразить большую благодарность родительнице 7 а класса — Альбине Егоровне Кычкиной за приглашение и организацию данного мероприятия!