Математическая регата

27 февраля 2016 года  в МОБУ СОШ №17 г. Якутска среди 9 классов  была проведен математический конкурс «Математическая регата». Приняли участие 9 а, 9 б, 9 г, 9 д классы. Всего 20 учащихся. Жюри ученики 11 в класса  Герасмов Аял, Бястинов Влад, Алексеев Айтал,  Григорьев Лев и выпускница СВФУ ИМИ Оконешникова Вероника Александровна.

Математическая регата состоит из  5 этапов. В каждом этапе предлагалось 3 задачи. 2 задачи по алгебре и 1 задача по геометрии. Первый этап: каждая задача оценивалась по 5 баллов время заплыва 8 минут. Второй этап: каждая задача оценивалась по 7 баллов время заплыва 12 минут. Третий  этап: каждая задача оценивалась по 9 баллов время заплыва 14 минут.  Четвертый этап: каждая задача оценивалась по 11 баллов время заплыва 20 минут.  Пятый  этап: каждая задача оценивалась по 13 баллов время заплыва 25 минут. Максимальное количество баллов по итогам 5 этапов 45 баллов.

Дети работали активно, с азартом, слаженно. Чувствовался командный дух. Каждый член команды вносил свою лепту в дело победы. Старался решить правильно и уложиться во времени.

По результатам игры команды были награждены:

1 место – команда 9 «г» класса  (учитель математики Чирикова А.В.)

2 место – команда 9 «а» класса (учитель математики Ильина А.А.)

3 место – команда 9 «б» класса (учитель математики Алексеева В.В.)

4 место – команда 9 «д» класса (учитель математики Алексеева В.В.)

Составили и организовали:учителя математики Левченко Сталина Васильевна, Ильина Алена Александровна

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ