Круглый стол «Педагогическое проектирование»

10 февраля 2016 года в МОБУ СОШ №17 г. Якутска в рамках совместного проекта Ассоциации «Северо-Восточный университетский образовательный округ»  состоялась встреча под названием «Педагогическое проектирование» учителей школы с преподавателями и магистрантами университета, в том числе студентами из Китая. Инициатором встречи стала кандидат педагогических наук, доцент Педагогического института СВФУ им. М.К.Аммосова Светлана Викторовна Панина. Цель данного мероприятия заключалась в установлении сотрудничества педагогов нашей школы с преподавателями и магистрантами университета в рамках действующих образовательных  проектов.

В ходе работы круглого стола заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лена Юрьевна Бурнашова ознакомила гостей с основными направлениями деятельности школы. Затем педагоги представили  образовательные проекты семнадцатой школы: «Формирование этнокультурной среды в условиях билингвальной городской школы», «Преподавание китайского языка», «Создание школьного музея к 100-летнему юбилею школы», «Конкурс выступлений на английском языке Speech Contest».

Преподаватели и магистранты СВФУ выразили свою заинтересованность в сотрудничестве в рамках педагогических проектов, пожелали успехов в выпуске учебных пособий, словарей, создании курсов для иностранных студентов по изучению якутского языка.

В свою очередь мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Варвара Яковлева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ