Каникулы с пользой — читаем любимые книги!

Каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, вдоволь выспаться, провести время с семьёй, посмотреть любимые фильмы или прочесть книгу.

Во время каникул школьная библиотека проводит мероприятия в режиме онлайн на платформе ZOOM: различные литературные игры, конкурсы, тематические литературные часы по творчеству детских писателей, литературные викторины. Также кружки «Волшебная книга» (1-2 кл), «Литературная гостиная» (3-4 кл) продолжают свою работу в дистанционном режиме (рук. Сивцева П.А.)

Книжка не уходит в каникулы: так считают учащиеся (4е, 4г) и приняли активное участие в литературном часе «Итальянский сказочник: Джанни Родари», посвященном 100-тию писателя. Мероприятие проведено совместно с Центром для чтения НБ РС (Я).

А маленькие читатели 1б, 2б классов с удовольствием попробовали свои знания в литературно- познавательной игре «Путешествие по родному краю», также узнали много интересного о родном крае.

«Свет материнской любви» — так назывался библиотечный час для учащихся 3б, 3д классов, в котором приняли участие 22 читателя. Дети прочли любимые стихи, Алина Е. спела песню о маме.

«Дружба нам дороже всего»: о том, кого можно считать настоящим другом, как сохранить дружеские отношения – об этом поговорили в литературном часе учащиеся 2б класса. Они познакомились с творчеством детского писателя Виктора Драгунского, решили во время каникул прочитать рассказы писателя и написать отзыв о прочитанной книге.

«Читаем якутские сказки»: учащиеся 4г класса приняли участие в литературной викторине по якутским сказкам, сделали видеоролик по сказке «Муммут уолаттар».

А 29 октября прошла литературная  гостиная  «И нет конца есенинскому чуду», которая   стала итоговым мероприятием декады. В литературной гостиной собрались любители поэзии: учащиеся школы, учителя, члены жюри конкурсов. http://school17.yaguo.ru/stihi-moi-spokoyno-rasskazhite-pro-zhizn-moyu/. Учащиеся узнали для себя много нового и интересного, расширили свой кругозор, прикоснулись к миру поэзии Сергея Есенина, многие открыли для себя поэта.

Так интересно и познавательно прошла первая неделя осенних каникул.

Педагог- библиотекарь школы Сивцева П.А.