IV открытый конкурс “Математическая Регата”

2 апреля 2019 года совместно с кафедрой начального и инклюзивного образования Института развития образования и повышения квалификации и  МОБУ НПСОШ№2 был проведен  IV  открытый конкурс  “Математическая Регата”. Данное мероприятие посящено Заслуженному Учителю Республики Саха (Якутия), обладателю знаков «Учитель Учителей», «Гражданская Доблесть» «Старший учитель», «Методист РС(Я)»  Лидии Константиновне Избековой, внесшей значительный вклад в обучение и воспитание  младших школьников.

Математическая регата представляет собой коллективное командное решение задач.  Участвуют по 2 ученика 3 и 4  классов. Конкурс имеет 2 формата: Якутская лига и Русская лига.

Нашу школу представили сборная команда 3-4 классов:

ФИ ребенка класс ФИО учителя
1 Диодорова Дьэргэл Батарина Анна Анатольевна
2 Алексеева Кюнней Гаврильева Галина Семеновна
3 Третьякова Ньургуйаана Керемясова Саскылана Петровна
4 Мегин Дмитрий Заровняева Любовь Святославовна
5 Федорова Дайаана

Абсолютными победителями по итогам двух лиг стала наша команда – обучающиеся с якутским языком обучения МОБУ СОШ №17.

Якутская лига

1 место-  МОБУ СОШ№17

2 место – МОБУ ЯГНГ

3 место – МОБУ СОШ№31.

Поздравляем нашу команду – победителей математической регаты!