ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ НПК «ШАГ В БУДУЩЕЕ»

2061

8-9 января 2016 г. на республиканском этапе XX НПК «Шаг в будущее» из нашей школы успешно приняли участие 11 обучающихся по различным секциям.

В этом году по результатам муниципального этапа для участия на республиканском этапе были рекомендованы только дипломанты 1 степени.

1. Евлоев Руслан, ученик 10 А класса выступил в секции «Информационные ресурсы» с темой «Система пропусков он-лайн», руководитель Захаров А.А.
  2. Орбодоев Вадим, ученик 11А выступил в секции «Алгоритмы и программирование» с темой «Мобильные приложения школы», руководитель Захаров А.А.
  3. Иванова Диана, ученица 7 Б класса выступление в секции «Физические науки» с темой «Исследование зависимости скорости испарения жидкости от различных факторов», руководитель Слепцов А.И
  4. Старостин Артем, Барамыгин Денис, обучающиеся 10 класса выступили в секции «якутская филология» с темой «5-6 кылаас литература айымньыларыгар киирбит эргэрбит тыллар тылдьыттара», руководители Попова М.М., Тарабукина И.Е.
  5. Егорова Татьяна, обучающаяся 11В класса выступление в секции «Якутская филология», тема «А.Е. Кулаковскай – айымньыларыгар кэккэлэтии ньыматын туттуу», руководитель Попова М.М.;
  6. Филиппов Чагыл, Скрыбыкин Айсен, ученики 8 класса выступили в секции «Науки о Земле», с темой «Пространственное изучение стланника и вычисление его площади», руководитель Черосов М.М.;
  7. Артемьев Дамир, ученик 6 класса в секции «Наследие Кулаковского» выступил с темой «А.Е. Кулаковскай аата – культура киинигэр», руководитель Тарабукина И.Е.;
  8. Илларионова Мария, ученик 9Д класса в секции «Наследие Кулаковского», тема «А.Е. Кулаковскай алгыс тылларынан сахалыы эгэрдэлэр», руководитель Тарабукина И.Е.;
  9. Борисова Айсена, ученица 6 класса в секции «Сельскохозяйственные науки», тема «Изучение микроорганизмов почвы Центральной Якутии», руководители Борисова О.И., Дьяконова М.Н.

Борисова Айсена выступала от имени Дворца детского творчества.

По результатам участия на республиканской НПК  Иванова Диана и Борисова Айсена получили рекомендацию на НПК «Открой в себе ученого» в г. Санкт-Петербург.

Артемьев Дамир награжден дипломом I степени, Старостин Артем и Барамыгин Денис удостоены диплома III степени. Поздравляем наших призеров с победой!!!

IMG-20160108-WA0014IMG-20160108-WA0015 IMG-20160109-WA0016 IMG-20160109-WA0018 IMG-20160109-WA0020 IMG-20160109-WA0021

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ