Итоги муниципальных олимпиад по основным предметам среди 2-4 классов

С целью выявления и развития у обучающихся интеллектуальных способностей и познавательного интереса к предметам математика, русский язык, окружающий мир в ноябре месяце для обучающихся 2-4 классов прошли муниципальные олимпиады.

Со школы принимали участие победители и призеры по итогам школьного тура.

Олимпиада по окружающему миру проходила 6 ноября 2018г. в МОБУ СОШ №16, СОШ №31; МАОУ СОШ №23. В олимпиаде приняли участие: 2 классы — 133 из 41 школы; 3 классы —  129; 4 классы — 126 учащихся из 40 городских школ.

Результаты олимпиады:

параллель место ФИ ребенка класс учитель
2 2 место Габышев Игорь Коротова В.И.
3 1 место Большаков Светозар Степанова К.И.
4 3 место Корякин Виктор Доржиева Н.И.
5 место Третьякова Ньургуйаана Керемясова С.П.

Олимпиада по русскому языку проходила 13 ноября 2018г. в МОБУ СОШ №15, №19. Приняли участие: 2 классы — 110 учащихся из 43 школ; 3-4 классы — 220 школьников. Результаты олимпиады:

параллель место ФИ ребенка класс учитель
2 2 место Габышев Игорь Коротова В.И.
Призер (8м) Габышева Ангелина Олесова М.М.
Призер  (10м) Алексеева Алина Петрова Г.М.
4 Призер (8м) Полюрова Елизавета Доржиева Н.И.

Олимпиада по математике проходила 24 ноября 2018г. в МОБУ СОШ №2. В олимпиаде приняли участие 384 победителя и призера школьного этапа из 48 школ города Якутска.  Из них обучающихся 2-х классов — 130,   3-х классов — 129, 4 – х классов — 125 участников. Результаты олимпиады:

параллель место ФИ ребенка класс учитель
2 2 место Егорова Айталина Туменбаева Л.И.
3 2 место Большаков Славомир Степанова К.И.
2 место Степанова Диана Обутова А.В.
3 место Петрунин Иван Степанова К.И.
3 место Большаков Славомир Степанова К.И.
4 3 место Третьякова Ньургуйаана Керемясова С.П.
Похвальная грамота Федорова Дайаана Заровняева Л.С.

1. II. Итоги муниципальной метапредметной олимпиады среди 2-4 классов

В целях выявления и развития способностей обучающихся, реализации их творческого и интеллектуального потенциала по плану городского методического объединения учителей начальных классов, 11 ноября на базе МОБУ «Саха-корейская СОШ» прошла городская метапредметная олимпиада для обучающихся 3-4 классов.

В олимпиаде приняло участие 208 обучающихся из 45 школ. Среди них участников 3 класса – 98, 4 класса – 110.

Итоги олимпиады:

параллель место ФИ ребенка класс учитель
3 Призер Большаков С. Степанова К.И.
Призер Петрунин И. Степанова К.И.

По итогам муниципальных олимпиад — 10 победителей, 7 призеров.

Победители и призеры олимпиады будут награждены  дипломами  Управления образования Окружной администрации города Якутска.

Поздравляем всех участников олимпиады и желаем им дальнейших успехов

в изучении предметов!

Объявляем благодарность учителям, подготовивших победителей и призеров олимпиад: Степановой Кларе Ивановне (6 призовых мест),  Коротовой Валентине Иннокентьевне (2 призовых места), Доржиевой Наталье Ильиничне (2 призовых места), Керемясовой Саскылане Петровне (2 призовых места).