Итоги городской научно-практической конференции школьников 2-4 классов «История родного края»

В целях выявления и развития у школьников творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, поддержки  одарённых детей, развития у обучающихся интеллектуального потенциала и пропаганды научных знаний  23 апреля 2016 года на базе МОБУ «СОШ № 20 им. Ф.К.Попова» была проведена городская научно-практическая конференция школьников 2-4классов «История родного края», посвящённая Дню Республики Саха (Якутия).

В рамках конференции работали 6 секций: «История якутского кинематографа», «Топонимика Якутии», «Исторические памятники и культурное наследие», «Выдающиеся  личности Якутии», «Спортивные  игры Дети Азии», «В семье единой».

Для участия  в научно-практической  конференции с нашей школы было заявлено 6 работ, авторами которых стали: Кириллина Сардана-2 «в» кл., Аргунов Андрей- 3 «а» кл, Афанасьева Лилия- 3 «б» кл, Протопопова Милена – 3 «в» кл, Заморщикова Сардаана и Попова Марина- 3 «г» кл, Лугинов Айсен- 4 «г» кл.

По итогам научно — практической конференции наши учащиеся показали хорошие результаты:

1. Протопопова Милена с работой «Тренажер: думаем, развиваемся вместе с играми Дети Азии»- Диплом 2 степени (рук. Олесова М.М.);
  2. Аргунов Андрей с работой «Кино в Якутии: от истоков до наших дней»- Диплом 3 степени (рук. Коротова В.И);
  3. Кириллина Сардана с работой «Задачи по материалам игр Дети Азии» — Диплом 3 степени (рук. Попова О.П.);
  4. Заморщикова Сардаана, Попова Марина с работой «Саха инструменнара. Тылдьыт» — номинация «Лучшая исследовательская работа» (рук. Петрова Г.М.).

Поздравляем наших призёров и научных руководителей с успешным участием!

Новый рисунок

Новый рисунок (1)Новый рисунок (2)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ