Интернет-поколение: дети предпочитают виртуальную жизнь

2 марта 2018 г. в рамках месячника профилактики правонарушений и безнадзорности в школе №17 состоялся родительский всеобуч-практикум «Интернет-поколение: дети предпочитают виртуальную жизнь» для родителей начальной школы. Интернет-зависимость – это явление, которое в последние годы приобрело поистине впечатляющий размах. Особую опасность она представляет  для детей и подростков, ведь им гораздо сложнее самостоятельно справиться с влечением и вовремя остановиться в своём пристрастии к виртуальной жизни. Цель родительского всеобуча заключалась в поиске оптимальных решений данной проблемы.

Педагог – психолог школы Левина Альбина Александровна  подробно рассказала родителям о понятии интернет-зависимости, ее последствиях, а также провела инструктаж по правильной организации работы с компьютером и интернетом. Кроме того, Альбина Александровна провела психологический тренинг.    Особенность всеобуча-практикума заключалась в том, что родители, разделившись на группы, разрабатывали пути решения проблем с интернет-зависимостью. В конце родительского всеобуча каждый участник смог высказаться по данной проблеме  и получить индивидуальную консультацию психолога.

Заместитель директора по ВР Яковлева В.В.